Покупка голосов

Суд: голоса на выборах Сейма в пользу "Согласия" не покупались 27 09.11.2016

Даугавпилсский суд в городе Прейли 8 ноября оправдал обвиняемых в покупке голосов в ходе выборов 12-го созыва Сейма.

Вынесено еще два приговора за покупку голосов на выборах в пользу Закиса 10.11.2015

Резекненский суд принял решение наказать принудительными работами еще одних обвиняемых в покупке голосов в пользу Дзинтарса Закиса на выборах в сейм, сообщили в суде.

Латгалия: После приговора Резекненского суда перераспределения депутатских мандатов не будет 1 04.11.2015

Центральная избирательная комиссия во вторник решила, что в Латгальском округе не будет перераспределения мандатов после покупки голосов в волости Яунвилянас в пользу кандидата от «Единства» Дзинтарса Закиса, потому что эти голоса не имеют никакого влияния на распределение мандатов.

Покупка свидетельских показаний против "Согласия": Генеральная прокуратура начнёт новый уголовный процесс 14 29.10.2015

Ещё год назад, рассматривая дело о возможной скупке голосов членом правящей партии "Единство" Дзинтарсом Закисом на выборах Сейма в Латгалии, Верховный суд Латвии пришел к выводу - "нет дыма без огня". Прошёл год, этого оказалось достаточно, чтобы не только собрать доказательства, но и доказать - вместо дыма разгорелся настоящий костёр.

За свой «косяк» – упрекнуть конкурента 8 25.07.2015

После выборов XII сейма разразился скандал в связи с покупкой голосов в пользу кандидатов в депутаты, и по сей день судебная власть продолжает расследовать, кто, что, где и в чью пользу покупал.

"Панорама": возможно, в Видземе покупали голоса в пользу "Согласия" 23.10.2014

Имеются подозрения, что в Видземском округе на выборах Сейма был организован подкуп избирателей в пользу "Согласия", сообщает "Панорама" LTV.

ФИФА объявит о результатах расследования по "делу Катара" осенью 11.06.2014

Международная федерация футбола объявит о результатах расследования возможной покупки голосов при выборе страны-хозяйки чемпионата мира-2022 осенью 2014 года. 

"Евровидение": в Литве покупали голоса за Россию 21.05.2013

В Прибалтике разгорелся скандал, связанный с конкурсом "Евровидение". СМИ опубликовали материалы, в которых разоблачается технология скупки голосов литовцев в пользу конкурсантки от России: если кто-то выражал желание голосовать за Дину Гарипову, ему обещали 20 евро.

IT эксперт: риск скупки голосов есть и при электронном голосовании 8 21.07.2012

Риск скупки голосов на выборах существует и при электронном голосовании — как и при обычном, сказала в пятницу на конференции "Арифметика воли народа: выборы и референдумы в Латвии" президент Латвийской ассоциации информационных и коммуникационных технологий (ЛАИКТ) Сигне Балиня.

Полиция безопасности получила 4 заявления о покупке голосов 2 20.02.2012

Полиция безопасности (ПБ) получила информацию о четырех возможных случаях покупки голосов во время референдума.